Рас-эль-Хайма проведёт для туристов Арт-фестиваль

23 Янв 20 4652
Рас-эль-Хайма проведёт для туристов Арт-фестиваль
Рас-эль-Хайма проведёт для туристов Арт-фестиваль

Подпишитесь на туристические новости:

Ежегодный фестиваль Fine Arts Festival пройдет с 31 января по 31 марта в эмирате Рас-эль-Хайма. В этом году фестивалю исполняется восемь лет

Традиционно фестиваль пройдет в Аль-Джазира Аль-Хамра.  В конце 17-го века до открытия нефтяных месторождений это был важный для эмирата торговый рыбацкий город, где добывали жемчуг.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе управления по туризму эмирата, главной темой фестиваля в этом году станет Объединение сообществ, где главным связующим фактором является искусство. В галерее под открытым небом, которая является бесплатной и открытой для публики, примут участие более 100 международных и местных художников, фотографов и режиссеров из 33 стран. Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа публичных художественных мастер-классов в Аль-Джазира Аль-Хамра и Национальном музее, а также кинопоказы в VOX Cinemas в Al Hamra Mall.

Впервые Fine Arts Festival прошел в марте 2013 года по инициативе правительственного Фонда Рас-эль-Хаймы, целью которого является развитие культурного кластера эмирата и поддержка местных художников.  За последние несколько лет фестиваль изобразительных искусств Рас-эль-Хаймы вырос из локального трехдневного события в большой международный праздник, на который эмират приглашает туристов.

✈  А вы планируете этой зимой отдохнуть в ОАЭ? Погода уже налаживается, и для того чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!