Китайский новый год отметят скромно без массовых торжеств

24 Янв 20 3842
Китайский новый год отметят скромно без массовых торжеств
Китайский новый год отметят скромно без массовых торжеств

Подпишитесь на туристические новости:

Отменить все масштабные массовые мероприятия на китайский Новый год распорядились власти Пекина. Причина – забота о «безопасности и здоровье людей», в условиях вируса пневмонии 2019-nCoV.

«Поставив безопасность и здоровье людей на первое место, для профилактики и предотвращения эпидемии, сокращения массовых скоплений людей и обеспечения стабильного и счастливого Праздника весны (Чуньцзе, Новый год по лунному календарю), в соответствии с решением рабочей группы горкома партии и правительства город Пекин, начиная с этого дня, отменяет все крупные мероприятия», - говорится в официальном сообщении управления по культуре и туризму Пекина.

Отметим, что на данный момент число заболевших в Китае пневмонией из-за коронавируса достигло 633 человек. При этом, как уточнили ТАСС в посольстве России в Пекине, дипмиссия не получала обращений и просьб о помощи от российских граждан, находящихся в городе Ухань. В целом тревожных сигналов о заражении российских туристов не поступало.

PS: согласно последней информации, Национальный департамент туризма Китая распорядился в пятницу, 24.01.20, ввести полный запрет на проведение всех групповых туристических поездок по стране с 24 января, и поездок за рубеж - с 27 января. Всем онлайн и оффлайн туроператорам запрещено оказывать услуги по бронированию авиабилетов и гостиниц. Фактически китайский туризм попал под карантин: туристам запретили выезжать за рубеж и вообще путешествовать, даже по своей стране. Подробности читайте в материале по данной ссылке.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!