Рекомендации ВОЗ в связи с эпидемией китайского коронавируса

27 Янв 20 16392
Рекомендации ВОЗ в связи с эпидемией китайского коронавируса
Рекомендации ВОЗ в связи с эпидемией китайского коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В связи со стремительным распространением китайского коронавируса, Всемирная организация здравоохранения выпустила руководство для туристов и прочих граждан «в зоне риска». В целом это стандартные рекомендации ВОЗ по минимализации возможности заразиться целым рядом заболеваний, совпадающие в том числе с рекомендациями Роспотребнадзора, опубликованными на прошлой неделе. В них входит гигиена, практики безопасного питания и также напоминания о необходимости своевременно обращаться за медицинской помощью.

Напомним, китайский коронавирус 2019-nCoV в последнюю неделю начал свое стремительное распространение. Официальные цифры на данный момент – 2.7 тыс. заболевших, 80 – погибших, при этом неофициальные источники озвучивают существенно большие цифры. При этом вирус уже обнаружен в Южной Корее, Японии и подтвердился в США.

В этой связи Всемирная организация здравоохранения озвучила рекомендации, как уберечься от заражения и как действовать в случае заболевания:

  • Часто мойте руки, используя дезинфицирующие жидкости или хотя бы мыло с водой;
  • При кашле и чихании используйте платки, которые можно немедленно выбросить и вымыть руки;
  • Избегайте тесного контакта с кем-либо, у кого жар и кашель;
  • Если обнаруживаете, что у вас повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью на раннем этапе. При этом предупредите врачей, если вы путешествовали в опасный регион;
  • Избегайте посещения «стихийных рынков», особенно прямого незащищенного контакта с животными и поверхностей, соприкасающихся с животными;
  • Избегайте потребления сырых или недоваренных продуктов животного происхождения – включая мясо, молоко и т.д.

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!