Круизные компании отменили заходы в Китай

28 Янв 20 5988
Круизные компании отменили заходы в Китай
Круизные компании отменили заходы в Китай

Подпишитесь на туристические новости:

Пять крупных круизных операторов – а именно Royal Caribbean, MSC Cruises, Costa Cruises, Genting Cruise Lines и Astro Ocean Cruises приостановили заходы в китайские порты. Причина ожидаемая – коронавирус в Китае.

➔ Хотите первыми получать идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Так, представитель Royal Caribbean Джонатон Фишман заявил Fox News, что отменены плавания корабля Spectrum of the Seas из Шанхая 27 января и 31 января. При этом данный лайнер – единственное судно компании, заходящее в Китай. На данный момент, по его словам, ведется работа, чтобы обеспечить туристам полный возврат средств.

Аналогично MSC Cruises отправление судна MSC Splendida из Шанхая, которое должно было состоятся во вторник. Туристы, забронировавшие рейс, отмененный в настоящее время, могут либо получить полный возврат стоимости своего круизного билета и портовых сборов, либо перебронировать другой круиз в этом году и получить дополнительный бортовой кредит. Сам же лайнер по крайней мере до 1 февраля останется в порту. В MSC пообещали «внимательно следить за ситуацией в области общественного здравоохранения и безопасности в Китае и проводить консультации с международными и местными органами здравоохранения, а также с Министерством транспорта Китайской Народной Республики и строго следовать их советам и рекомендациям».

Далее Costa Cruises отменила следующие предстоящие плавания для четырех своих судов: «Серены» (31 января), «Атлантики» (27 января и 31 января), «Венеции» (2 февраля) и нео-Романтики. (30 января и 2 февраля). Туристам также предлагается полный возврат средств или возможность перебронировать билет на альтернативный круиз.

При этом, отметим, у данного круизного оператора есть уже «пострадавший» лайнер: «Венеция» вернулась в порт в Шэньчжэне. В процессе высадки медиками были проверены 4 493 пассажира и 1249 членов экипажа на наличие симптомов лихорадки и пневмонии. При этом у четырех пассажиров высокая температура, а 148 пассажиров, которые, как утверждается, являются жителями Ухани или недавно посещали теперь находящийся на карантине город, были изолированы для «более строгой проверки».

А вы задумывались о путешествии на роскошном круизном лайнере по Карибам, по Средиземноморью, по Северной Европе или Персидскому заливу? Если да, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!