В Турции китайскую тургруппу поместили в карантин

29 Янв 20 7470
В Турции китайскую тургруппу поместили в карантин
В Турции китайскую тургруппу поместили в карантин

Подпишитесь на туристические новости:

В карантин по причине подозрений на коронавирус поместили в Турции группу из десяти китайских туристов. Карантин, как заявляют местные власти, является «мерой предосторожности»

Как сообщает Daily Sabah, речь идет о группе из 12 человек, из которых 10 были китайскими туристами. Те прибыли в провинцию Аксарай в Турции, рядом со знаменитой Каппадокией, которая очень популярна у китайских туристов.

Причиной помещения группы под карантин стал один из туристов группы, который был помещен в клинику по причине непрекращающегося кашля. Группа в итоге помещена в больницу в центре города Аксарай по подозрению в том, что они также носители инфекции.

Впрочем, как заявил Керим Ешильдаг, глава местного управления здравоохранения, результаты обследования показали, что китайцы «в добром здравии», но работники здравоохранения будут продолжать следить наблюдать за ними еще пару дней в целях безопасности.

При этом издание отметило, что случаев завезенного вируса в Турции пока нет. Но на прошлой неделе одна китайская туристка была госпитализирована по ее собственной просьбе – также с подозрением на коронавирус. Однако заболевание также не подтвердилось.

При этом, как сообщает издание, в аэропортах Турции туристов из Китая отправляют к отдельному выходу и тех, у кого обнаружена температура более 38 градусов, направляют в специальные карантинные отделения для проверки на вирус и возможного лечения.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!