Египет отменил все рейсы из Китая

29 Янв 20 8652
Египет отменил все рейсы из Китая
Египет отменил все рейсы из Китая

Подпишитесь на туристические новости:

Египет временно приостанавливает все полеты в Китай и обратно – об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном Ассоциацией туристических агентств Египта. Соответственно, все поездки китайских туристов на курорты Египта, включая Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Асуан, которые были забронированы китайскими туристическими агентствами, на данный момент отложены.

При этом в Египте на китайском рынке работают 24 туристических компании. В связи с ситуацией с коронавирусом и закрытием Китая для туристов они оказались в непростой ситуации. Отменены поездки примерно для 30 тыс. китайских туристов, которые планировали посетить Египет зимой. Более того, как заявил член комитета по маркетингу культурного туризма Мохамед Фати в 2020 году Египет должен был принять 150 000 китайских посетителей.

Он призвал египетское правительство поддержать турфирмы и в частности – снять с них штрафные санкции за отмены брони. Отметим, санкции достигают 20%. При этом в целом доходы от китайских поездок на данный момент составляют примерно 10% от общего дохода Египта от туризма.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!