На Бали отменили фестиваль из-за китайского коронавируса и создали изоляторы при больницах

29 Янв 20 12648
На Бали отменили фестиваль из-за китайского коронавируса и создали изоляторы при больницах
На Бали отменили фестиваль из-за китайского коронавируса и создали изоляторы при больницах

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с китайским коронавирусом на острове Бали переносится фестиваль Кинтамани, первоначально запланированный на 8 февраля. При этом как заявил глава Агентства туризма Бали Путу Астава, новая дата фестиваля еще не определена, но фестиваль должен состояться, «когда страхи по поводу вируса утихнут».

При этом ограничения, предпринятые китайским правительством, уже сказываются в прибытии китайских туристов на Бали. Впрочем, с точки зрения руководства Агентства по туризму, это может быть шансом поработать над экологией курорта. А также задуматься о продвижении на других рынках – в первую очередь, европейском и австралийском.

При этом руководство Балийского совета по туризму призвало отели не взимать плату за отмену бронирования туристическими агентствами, так как они имеют дело с форсмажором. Туристы должны иметь возможность использовать деньги для следующего визита – заявляют они.

При этом также власти курортного острова заявляют, что к рискам готовы: ряд больниц уже подготовлен для лечения пациентов с коронавирусом, а именно больниц RSUP Sanglah, Sanjiwani Gianyar и Tabanan. Впрочем, случаев его «завоза» пока не выявлено.

При этом, напомним, если китайские турфирмы государство уже пообещало поддержать, российский туррынок, связанный с отправкой в Китай российских туристов, а также приёмом в России китайцев, может в одночасье рухнуть – благодаря эпидемии коронавируса целый ряд туроператоров поставлен на грань банкротства. В целом, согласно приблизительным оценкам, потери игроков российскиго туррынка составят около ₽2 млрд, и это без учёта негативного мультипликативного эффекта в смежных отраслях. Такой прогноз корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили эксперты, проанализировавшие сложившуюся в Китае ситуацию с туризмом, а также связанных с Китаем выездных и въездных российских туроператоров. Подробности читайте по ссылке.

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!