Brexit приведёт к падению фунта и туристическому буму в Великобританию: отели подешевеют

Наталья Афонина
Brexit приведёт к падению фунта и туристическому буму в Великобританию: отели подешевеют
Brexit приведёт к падению фунта и туристическому буму в Великобританию: отели подешевеют

Подпишитесь на туристические новости:

День, когда Великобритания выходит из Европейского союза, настал - с 1 февраля остров формлаьно перестанет считаться сленом ЕС. С этим днем было связано множество предостережений. Многие эксперты говорили о падении фунта, нехватке медикаментов и продуктов питания в стране, а так же о длинных очередях на границе.

Как будет на самом деле?

Хотя Великобритания выходит из ЕС с 31 января на 1 февраля, страна остается частью единого европейского рынка и таможенного союза до 31 декабря 2020 года.  До этого времени планируется создать новые торговые соглашения и иммиграционные законы.

Тем не менее, после голосования за Brexit стоимость фунта значительно упала по отношению к евро и доллару США. Это означает, что для иностранцев стоимость проживания в британских отелях станет ниже, как более дешевыми станут рестораны и экскурсии островного королевства. В итоге в Великобритании ожидается бум въездного туризма: британские эксперты прогнозируют, что в 2020 году расходы иностранных туристов увеличатся на 9.1%, а их количество превысит 38 млн человек.  

Добавим, что российские туристы приезжают в Соединённое королевство по множеству причин: чтобы практиковаться в английском, посетить самые известные достопримечательности, лучшие рестораны и магазины. Согласно проведенным исследованиям в 2017 году (более свежие данные ожидаются в ближайшем будущем) Великобританию посетили 227 тыс. путешественников из России, а их траты в поездках по стране составили около 180 миллионов фунтов. Эта цифра может значительно увеличиться в 2020 году в связи с Brexit и падением курса фунта.

✈  А вы путешествовали по Англии? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!