Список стран Азии, где жёстко начали бороться с коронавирусом

Список стран Азии, где жёстко начали бороться с коронавирусом
Список стран Азии, где жёстко начали бороться с коронавирусом

Подпишитесь на туристические новости:

Жесткие меры борьбы с коронавирусом предпринимают практически все страны ЮВА. Некоторые из них могут «аукнуться» и на непричастных туристов. Эксперты перечисляют основные меры борьбы, предпринятые в разных странах.

  • Гонконг закрыл шесть из 14 наземных переходов через границу в рамках мер по сокращению числа прибывающих людей. При этом туристам из китайской центральной провинции Хубэй, а также людям, посетившим этот район, запрещен въезд в Гонконг. Закрыты спортивные центры, бассейны, пляжи, кемпинги и туристические объекты, включая музеи.
  • Япония «тестирует» туристов на границах. Если карантинные власти решат, что у прибывающего посетителя есть вирус, этому лицу может быть запрещен въезд.
  • Малайзия запретила въезд туристам из китайского города Ухань и провинции Хубэй. Более того – временно прекращена и выдача виз китайским гражданам из пострадавших районов.
  • Монголия закрыла все свои пограничные пункты с Китаем для автомобилей, а также закрыла школы и приостановила все общественные мероприятия;
  • Северная Корея закрылась для въезда всех иностранных туристов с 22 января;
  • Папуа - Новая Гвинея также закрыла воздух и морские порты для всех туристов, прибывающих из Азии;
  • Филиппины приостановили визовые льготы для китайцев, чтобы замедлить въезд туристов из страны, а филиппинцам было рекомендовано избегать несущественных поездок в Китай. Из авиаперевозок остановлены чартеры из Уханя на Боракай;
  • Сингапур закрыт для всех китайцев из провинции Хубэй;
  • Шри-Ланка отменила визовые льготы для китайцев;
  • Тайвань сначала закрыла границы для туристов из Ухани и провинции Хубэй, но далее расширила свои ограничения, издав почти полный запрет на китайских туристов. Деловые поездки все еще разрешены.
  • Вьетнам не только временно запретил выдачу виз китайским туристам из зараженных районов, но и заявил о том, что посетителям с высокой температурой или подозрением на заражение могут запретить въезд в страну.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!