Карнавал Пунта-Каны пройдет 7 и 8 февраля

31 Янв 20 12608
Карнавал Пунта-Каны пройдет 7 и 8 февраля
Карнавал Пунта-Каны пройдет 7 и 8 февраля

Подпишитесь на туристические новости:

С 7 по 8 февраля на курорте Пунта Кана в Доминиканской Республике пройдет традиционный праздник – тринадцатый Карнавал Пунта-Каны. При этом он окажется юбилейным: группа Puntacana достигла значимой вехи – 50-летнего юбилея. Праздник пройдет на бульваре Primero de Noviembre.

Торжества начнутся в пятницу, 7 февраля, в 18:00, открытием «городка» фудтраков и парадом восьми самобытных представлений, в числе которых труппа Las Musas de Punta Cana, концерт группы P.A.G. и выступление доминиканского коллектива Los Ilegales, номинированного на премию Latin Grammy.

Главное событие карнавала – Большое карнавальное шествие – начнется в 15:30 в субботу, 8 февраля. В нем примут участие более 20 национальных и международных артистов, «воспевающих» в рамках самых разных жанров доминиканский фольклор. Закончится вечер грандиозным концертом знаменитой «Королевы меренге», лауреата Latin Grammy Милли Кесада (Milly Quezada).

По ежегодной традиции в начале празднества будет определен Король Момо, или король карнавала, личность которого держится в секрете. В списке «исполнявших обязанности» Короля Момо значатся такие громкие имена, как дизайнер Оскар де ла Рента, пловец Маркос Диас, пианист Мишель Камило, дирижер Хосе Антонио Молина и писатель Фредди Хинебра.

✈  А вы отдыхали на пляжах Доминиканы? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров в Доминикану онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Спрошное удобство и безопасность!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!