Магазины и отели Парижа подсчитывают убытки из-за отсутствия китайских туристов

Наталья Афонина
03 Фев 20 6596
Магазины и отели Парижа подсчитывают убытки из-за отсутствия китайских туристов
Магазины и отели Парижа подсчитывают убытки из-за отсутствия китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самые популярные туристические места Парижа пустеют.  Это связано с тем, что на улицах французской столицы теперь нет китайских туристов. Власти Китая фактически запретили туристические поездки своих граждан во все страны мира, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Отели и магазины Париже теперь терпят убытки, ведь основными потребителями товаров и услуг в последние годы были китайские посетители. Даже в магазинах таких знаменитых брендов, как Lancome и Chanel, пусто.

Французкие предприниматели сетуют, что если так пойдет и дальше, они могут потерять не только прибыль, но и существенную часть бизнеса. «Нам нужны китайские покупатели, потому что больше всего покупают китайцы, причём покупают самые люксовые и дорогие вещи» - говорят они.

Региональный совет по туризму Парижа подсчитал, что китайский турист тратит в Париже за 5 ночей около 1'050 евро, в то время как любой другой отдыхающий – около 650 евро. В 2018 году Францию посетило 2.2 миллиона китайских граждан. Туристическая отрасль экономики Франции значительно пострадает, если лишиться этих туристов в 2020 году.

✈  А вы были в Париже? Сейчас самое время путешествовать по Франции - сезон низкий, а значит цены на отели невысокие, и нет толп туристов! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

Если же вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!