Туризм Египта подсчитывает убытки после высылки китайских туристов и закрытия авиасообщения с Поднебесной

Наталья Афонина
03 Фев 20 14622
Туризм Египта подсчитывает убытки после высылки китайских туристов и закрытия авиасообщения с Поднебесной
Туризм Египта подсчитывает убытки после высылки китайских туристов и закрытия авиасообщения с Поднебесной

Подпишитесь на туристические новости:

Ассоциация туристических агентств Египта заявила, что в стране приостановлено авиасообщение с Китаем. Все поездки, которые были запланированы гражданами Китая в Хургаду, Шарм Эль Шейх, Луксор, к пирамидам Гизы и в другие туристические места, приостановлены из-за распространения коронавируса.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

В Египте работает около 25 турфирм, которые специализируются на китайском туристическом направлении, принимая туристов из Китая. В настоящий момент они переживают непростые времена, так как для 30'000 китайских туристов въезд в Египет оказался закрыт. Посещение Египта туристами из Поднебесной приносит около 10% от общего дохода туристической отрасли. Согласно заявлению Комитета культурного туризма, в 2020 году Египет должен был принять 150'000 китайских туристов, а еще через год китайцы могли полностью заменить российских туристов - они обещали нарастить свой турпоток до 3 млн!

Ранее Турпром уже писал, что к воскресенью, 02.02.2020, всех китайцев депортировали из Египта. Подробности читайте в материале «Всех китайцев вывезли из Египта, а российские туристы активно поехали в Хургаду»

В тоже время Министерство здравоохранения Египта сообщает, что в Стране Пирамид до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом - Египет чист и готов принимать российских туристов. Однако власти на всякий случай призывают туристов, которые в данный момент находятся в стране, обращаться в медицинские учреждения сразу при возникновении первых симптомов заражения вирусом. По их словам, в стране приняты все необходимые меры предосторожности.

Кстати, полноформатное открытие Египта для российских туристов, похоже, не за горами (почему это действительно весьма вероятно – читайте в материале «Египет решили открыть»). При этом вероятное открытие Египта в апреле может «переформатировать» весь летний туристический сезон, так как российских туристов ждут крайне низкие цены на отдых в Египте и максимальная лояльность местных отелей. По прогнозам экспертов, при условии 40% скидок на лето и «соскучившихся» клиентов, Египет вполне может оттянуть на себя до 1 млн российских туристов с других летних направлений. И в первую очередь с Турции. Насколько могут упасть цены на отдых в Турции – читайте в материале «Открытие Египта лишит Турцию 1 млн российских туристов, цены упадут».

Между тем, падение цен на отели Таиланда уже началось. Подобнее об этом рассказано в матераиле «Тайский бат достиг 7-месячного минимума, цены на отели начали падать». Поэтому, если вы не боитесь страшилок про коронавируса, мониторьте цены на отдых в Таиланд - а Турпром будет вам в этом помогать, переодически публикуя побдорки лучших цен.

Так, первая подборка по авиабилетам готова: «✈ В связи с коронавирусом началась распродажа авиабилетов в Таиланд». Появились и классные цены на туры, правда в страны - поближе к России, чем Таиланд, но может такие турпакеты вам подойдут больше? Посмотрите материал: «☀ Туроператоры начали распродажу туров в Сочи, Чехию и Турцию».

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!