Страх перед вирусом: две погибших летучих мыши на пляже Анталии вызвали панику

Наталья Афонина
04 Фев 20 16726
Страх перед вирусом: две погибших летучих мыши на пляже Анталии вызвали панику
Страх перед вирусом: две погибших летучих мыши на пляже Анталии вызвали панику

Подпишитесь на туристические новости:

Две погибшие летучие мыши были найдены на пляже Газипаша в Анталии. Отдыхающие были не на шутку встревожены, так как многие связали это странное явление с коронавирусом.

Очевидцы утверждают, что животные были довольно крупные, около 12 сантиметров в длину, с размахом крыльев до 15 сантиметров. Свидетели происшествия тут же сообщили о нем в Центр экстренной помощи 112. Один из них рассказывает, что увидел одну мертвую летучую мышь во время утренней пробежки по пляжу. Турист уверяет, что был очень обеспокоен находкой, так как знал, что вспышку коронавируса в Китае спровоцировали именно летучие мыши. Поэтому он обратился на линию помощи, откуда не получил должной реакции. Другой местный житель каждый день прогуливался с сыном по пляжу. В один из таких дней они обнаружили погибшее животное. По его словам, эти случаи не единичны. Среди местного населения нарастает паника в связи с возможным распространением коронавируса.

Однако, местные эксперты говорят, что повода для беспокойства нет. До сих пор никаких признаков распространения вируса в Турции не обнаружено. Министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил, что результаты проб, взятых у 61 человека, которые находятся в карантине, на  данный момент отрицательны. Так же он добавил, что эти пробы делают на ежедневной основе и пообещал оглашать их результаты на постоянной основе.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Средиземноморские курорты Анталии всегда отличались своей высокой безопасность. Кстати, сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в январе в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!