Вьетнам перекрыл авиасообщение с Китаем, но восстановил с Тайванем

Наталья Афонина
04 Фев 20 20844
Вьетнам перекрыл авиасообщение с Китаем, но восстановил с Тайванем
Вьетнам перекрыл авиасообщение с Китаем, но восстановил с Тайванем

Подпишитесь на туристические новости:

По данным СМИ Вьетнамские власти закрывают авиасообщение с Китаем и объявляют чрезвычайную ситуацию в связи распространением коронавируса. Национальная авиакомпания  Vietnam Airlines объявила о прекращении авиарейсов в Поднебесную ещё с 1 февраля. Правда вчера в эти ограничительные меры были внесены изменения.

Правительство Вьетнама также приостановило выдачу виз всем иностранным гражданам, которые были в Китае за последние две недели. В этом же заявлении говорится, что все разрешения на рейсы, которые были выданы ранее, аннулируются. Это касается не только рейсов в Гонконг и Макао, но и тех, что отправляются на остров Тайвань, который считается территорией Китая.

Однако министерство иностранных дел Тайваня обратилось к властям Вьетнама с попросьбой снять запрет на полеты на остров. Им вьетнамцы пошли на уступки. В понедельник представитель крупнейшего тайваньского авиаперевозчика China Airlines сообщил, что все рейсы восстановлены и будут выполняться согласно расписанию. Управление гражданской авиации Вьетнама подтвердило, что рейсы на Тайвань действительно вновь разрешены, в то время как авиасообщение с континентальной частью Китая, в том числе Гонконгом и Макао, прекращено.

Джейсон Чан, глава европейского департамента Министерства иностранных дел Тайваня, заявил журналистам в Тайбэе, что в Тайване на сегодняшний день зарегистрировано только 10 случаев заражения коронавирусом, в то время как на материковом Китае это число уже превысило 14'000 человек, включая 304 погибших. Кроме того, Тайвань является крупным инвестором для Вьетнама. За последние 10 лет бюджет страны пополнился 32 миллиардами долларов США.

А вы отдыхали во Вьетнаме? Если нет, то сейчас самое время там побывать - цены начали идти вниз. Готовые турпакеты во Вьетнам от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!