В Абу-Даби для туристов открыли мангровый парк

04 Фев 20 6180
В Абу-Даби для туристов открыли мангровый парк
В Абу-Даби для туристов открыли мангровый парк

Подпишитесь на туристические новости:

Общая площадь парка на острове Al Jubail Island, что между островами Яс и Саадият составляет 1 млн кв м. Сквозь мангровые заросли над водой проложены три маршрута: самый длинный составляет 2 км, самый короткий – 1 км. Парк открыт для прогулок с 09.00 до 18.30, в настоящее время вход бесплатный. Продолжительность прогулки составляет примерно 35-40 минут.

В чистой воде можно наблюдать птиц, рыб и крабов. Работники парка всегда готовы предоставить информацию о его обитателях. В парке запрещено есть, рыбачить и мусорить. Он закрывается с закатом cолнца.

Путь разделен на шесть образовательных секций: в частности, плавучая платформа с сеткой позволяет рассматривать морскую флору и фауну прямо под ногами, со смотровой башни можно сделать прекрасные фотографии или прогуляться по воде – у пляжной платформы. В мангровом парке доступен каякинг, также он скоро будет принимать детские и экскурсионные группы. Проект направлен на развитие эко-туризма в столице ОАЭ.

А вы отдыхали в ОАЭ? Если нет, то сейчас самое время там побывать - погода идеальная, цены - невысокие. Готовые турпакеты в ОАЭ от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в ОАЭ здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!