Финским туристам посоветовали не брать в Петербург дорогой телефон и не садиться в мафиозные такси

05 Фев 20 4252
Финским туристам посоветовали не брать в Петербург дорогой телефон и не садиться в мафиозные такси
Финским туристам посоветовали не брать в Петербург дорогой телефон и не садиться в мафиозные такси

Подпишитесь на туристические новости:

Финские туристы готовятся посетить отборочные матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге, где будет играть сборная страны Huuhkajat. Тем временем местные СМИ публикуют «успокоительные» рекомендации для своих туристов, которые в некоторых пунктах выглядят нетривиально и несколько озадачивают.

Так, согласно информации «ИноСМИ», туристам рекомендуют «заранее обдумать, как вы будете пользоваться телефоном, паспортом и такси. Предупреждения по поводу последнего вполне резонны – туристам советуют не садиться в «мафиозное такси», караулящие иностранцев у Финляндского вокзала, так как счетчик такого такси с легкостью может «накрутить» 3,5 тысячи рублей вместо 350 рублей. Туристам рекомендуют пользоваться сервисом заказа такси, в частности, «Яндексом» и приводятся цены – поездки по центру, сообщают финнам, стоят 100-400 рублей, до аэропорта можно добраться за тысячу рублей.

Что касается паспорта, то туристам рекомендуют сделать бумажную копию паспорта и визы, а также взять с собой фотографии. Копии могут пригодиться, если турист потеряет паспорт «или представитель правопорядка попросит у вас удостоверение личности».

Что касается телефона – то туристам не рекомендуют брать новые смартфоны с довольно интересным обоснованием. «Если по долгу службы вы обладаете важной или деликатной информацией, лучше оставить телефон дома. Вашего въезда в страну уже могут ждать сотрудники российской разведки: содержимое вашего телефона и ваши данные могут представлять для них особый интерес». Туристам также рекомендуют завести финскую сим-карту без указания личных данных.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!