Армения сообщила, что обогнала Турцию по росту туризма

Наталья Афонина
06 Фев 20 12060
Армения сообщила, что обогнала Турцию по росту туризма
Армения сообщила, что обогнала Турцию по росту туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Турция уступила Армении в своих данных по росту доходных показателей в туризме. Об этом похвастался Никол Пашинян, премьер-министр Армении, который опубликовал соответствующий пост в Facebook.

В нём руководитель Армении сообщает, что «согласно статистическим данным, в 2019 году Армению посетили 1 миллион 894 тысячи 377 туристов. Это число выросло на 242 тысячи, т.е. на 14.7% по сравнению с 2018 годом, и на 399 тысяч, или 26,7%, по сравнению с 2017 годом».

Кроме того, по сообщению Всемирной организации по туризму при ООН (UNWTO), Армения в 2019 году занимает 12-е место в мире среди самых быстрорастущих направлений в индустрии туризма.

При этом Турция и Азербайджан уступили Армении свои высокие позиции по росту туристической отрасли, заняв 13-е и 17-е места с ростом в 14% и 11.4% соответственно.

Стоит сказать, что соседка Армении Грузия и вовсе не входит в число 20 самых быстрорастущих стран туристической индустрии. С другой стороны, бустрый рост обычно демонстриуют лишь начинающие развивать туризм страны, у которых изначальные значения были очень низкими.

А вы давно путешествовали? Чтобы помочь найти вам вдохновение для новых путешествий, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО:

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!