5000 китайских туристов застряли на Бали

Наталья Афонина
06 Фев 20 18974
5000 китайских туристов застряли на Бали
5000 китайских туристов застряли на Бали

Подпишитесь на туристические новости:

Около 5000 китайских туристов не могут покинуть популярный курортный остров Бали в Индонезии после того, как власти станы запретили прямые перелёты из материкового Китая. Такие меры связаны с опасениями по поводу распространения коронавируса.

Данный запрет застиг многих китайских туристов в тот момент, когда их виза на краткосрочное туристическое пребывание в Индонезии закончилась или была на исходе. Власти страны, в свою очередь, пообещали всем отдыхающим из Китая продлить визу на месяц. Генеральный консул Китая на Бали Гоу Хаодун обратился к чиновникам острова с просьбой помочь туристам, которые оказались в неоднозначном положении. Впрочем, многие китайцы по всему миру сейчас вовсе не спешат к себе на родину, предпочитая отсидеться на курортах, пока в Китае бушует эпидемия коронавируса.

Отметим, что Индонезия закрыла воздушный связь с Китаем в среду. Последний рейс в Гуанчжоу с Бали прибыл в среду утром. Туристическая отрасль Бали, самого популярного туристического направления Индонезии, уже ощущает негативное влияние коронавируса: по данным Национального статистического бюро число туристов из Китая в прошлом году приблизилось к отметке 2.5 миллиона человек, а теперь турпоток упал до нуля.

По сообщению министерства здравоохранения Индонезии, в стране не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, хотя несколько человек находятся под наблюдением.

✈  Насладитесь увекательной поездкой по странам Азии! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!