Мьянма, Пуэрто-Рико и Иран названы самыми быстрорастущими туристическими направлениями 2019 года

Мьянма, Пуэрто-Рико и Иран названы самыми быстрорастущими туристическими направлениями 2019 года
Мьянма, Пуэрто-Рико и Иран названы самыми быстрорастущими туристическими направлениями 2019 года

Подпишитесь на туристические новости:

В 2019 году общемировые темпы роста туризма сохранились, несмотря на глобальные проблемы в туриндустрии – такие как крах Thomas Cook, Brexit и глобальный политико-экономический спад. При этом в лидерах по темпам роста туристов оказались довольно-таки неожиданные направления.

Список самых популярных направлений при этом незыблем – по данным UNWTO уже несколько лет первые места занимают Франция и Испания. Первая в 2019 приняла 90 млн туристов, вторая 83.9 млн. Однако по темпам роста «старую добрую Европу» «новички» обходят.

Так, самым быстрорастущим направлением стал Ближний Восток показав рост на 8% - в два раза больше, чем рост Европы. Далее следует Азиатско-Тихоокеанский регион, который вырос на 5%. Правда, в этом году ему угрожает провал в связи с коронавирусом.

При этом самым быстрорастущим туристическим направлением эксперты UNWTO назвали Мьянму, бывшую Бирму – здесь число туристов выросло на 40,2%. Причина, скорее всего, более «открытая» политика в отношении туризма, которую стала вести страна. На втором месте по темпам роста туризма – Пуэрто-Рико 31,2%. На третьем – Иран, который вырос на 27,9%, хотя в этом году он вряд ли сохранит эти темпы.

При этом отмечается, что Иран «обошел» таких конкурентов, таких как Египет (у которого, кстати, прирост в 21%), Грузия и Южная Корея. Официальные лица заявляют, то правительство Ирана делает все возможное, чтобы принимать туристов, улучшая инфраструктуру туризма, предлагая привлекательные и удобные для туристов пакеты, а также такие стимулы, как отказ от визы или 90-дневные визы по прибытии. Всего в страну прибыли 6,7 млн. иностранных туристов.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!