Российских туристов, вернувшихся из Китая, начали помещать на карантин

06 Фев 20 6644
Российских туристов, вернувшихся из Китая, начали помещать на карантин
Российских туристов, вернувшихся из Китая, начали помещать на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Девять прибывших из Китая туристов из Калининграда останутся в карантине на две недели. Правда речь идет о домашнем размещении. Такую информацию озвучили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Ранее трое из группы калининградцев, посещавших Китай, были оперативно госпитализированы. По итогам обследования, к счастью, был выявлен «обычный» грипп.

«Первичных признаков коронавируса у них не было выявлено, и все же их поместили под карантин на две недели. Они будут находиться в домашних условиях», - прокомментировали ситуацию с девятью туристами в Роспотребнадзоре.

Напомним, что карантин для туристов, находящихся на подозрении на коронавирус, стал уже привычной мерой. Например, в среду карантину «подвергся» целый круизный лайнер Diamond Princess с 3’700 туристами на борту. Причина – коронавирус, обнаруженный у 80-летнего туриста из Гонконга. Туристы и экипаж лайнера, у которых пока не выявлен коронавирус, будут находиться на карантине в течение 14 дней непосредственно на борту судна. Причём карантин будет жёстким - перемещение туристов будет ограничено лишь их каютами. На борту, кстати, находятся 24 российских туриста. Подробности читайте по ссылке.

Также в карантин размещают эвакуированных туристов во Франции и в США. А в Турции, в Каппадокии, по подозрению в коронавирусе «закрывали» группу китайских туристов.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!