Италия возобновит рейсы в Китай для вывоза туристов

08 Фев 20 5938
Италия возобновит рейсы в Китай для вывоза туристов
Италия возобновит рейсы в Китай для вывоза туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прерванное воздушное сообщение между Италией и Китаем будет восстановлено на некоторое время. Правда, самолеты полетят в одну сторону – исключительно для вывоза китайских туристов.

➔ NB: В субботу ситуация начинает развиваться по драматическому сценарию. Читайте материал «Коронавирус вышел из под контроля: Китай закрывает 14-миллионый Шэньчжэнь».

Решение о вывозе принято по инициативе китайского МИД. Министерство заявляет, что вице-министр иностранных дел Цинь Ган встретился в четверг с послом Италии в Китае и возобновление достигнуто в результате этих переговоров.

Также отмечено, что Италия «закрыла» рейсы в одностороннем порядке. Причиной, напомним, стали два инфицированные коронавирусом китайца, прибывшие в страну. Однако в итоге китайские туристы не могут вернуться назад. И Китай призвал итальянскую сторону «активно реагировать на неотложные и разумные опасения Китая».

В итоге Италия видимо согласилась на вывоз. Потому рейсы в Китай частично возобновят.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!