На египетском курорте Марса-Алам начали монтировать новую систему безопасности

08 Фев 20 26974
На египетском курорте Марса-Алам начали монтировать новую систему безопасности
На египетском курорте Марса-Алам начали монтировать новую систему безопасности

Подпишитесь на туристические новости:

Египетские власти приступили к установке новой системы безопасности стоимостью $60 млн в международном аэропорту курорта Марса-Алам, который находится на 250 км южнее Хургады. Система представляет собой сканер по обнаружению взрывных устройств, которую поставила британская компания.

Новая система представляет из себя компьютерно-томографический рентгеновский аппарат (CTX), который будет полностью введен в эксплуатацию до конца года. Египетские специалисты уже прошли учебный курс по эксплуатации новой системы безопасности в Великобритании.

Установка оборудование для повышения безопасности туристов в аэропорту Марса-Алам является одним из важных элементов по развитию туризма на курортах Красного моря Египта на фоне запретов на чартерные рейсы для российских и британских туристов, которые были введены властями после взрыва российского авиалайнера над Синаем в 2015 году.

Тем не мерее, за последний год, даже несмотря на закрытие Египта для российских туристов, туристический сектор Страны Пирамид продемонстрировал впечатляющий рост. Как отмечает газета «Egypt Independent», число иностранных туристов в Египте достигло 17.8 миллиона в 2019 году по сравнению с 11.3 миллиона в 2018 году, что означает рост на 57.5%. А такой важнейший показатель для отельного бизнеса, как доход на один номер (RevPAR) увеличился с 2016 по 2019 годы в отелях Хургады на 311%, а в отелях Шарм-эль-Шейха - на 315%.

Даже британцы начали возвращаться в Египет: в декабре 2019 года первый с момента запрета в 2015 году рейс из Лондона приземлился в Шарм-эль-Шейхе, а лоукостер EasyJet объявил о возобновлении полетов Шарм-эль-Шейхом с июня 2020 года.

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!