Погода в Египте: Хургаду сильно продувает, волны на Красном море 2 метра

Наталья Афонина
10 Фев 20 89356
Погода в Египте: Хургаду сильно продувает, волны на Красном море 2 метра
Погода в Египте: Хургаду сильно продувает, волны на Красном море 2 метра

Подпишитесь на туристические новости:

Метеорологическое бюро Египта ожидает холодную и ветреную погоду в Хургаде, а так же в Каире и в некоторых районах Нижнего Египта. В центральной части Синайского полуострова, включая курорт Шарм-эль-Шейх, ожидается более мягкие погодные условия.

В Хургаде по данным метеорологов температура в ближайшие дни не поднимется выше +18°C, в Каире +19°C, а в таких популярных у туристов лакациях на юге Еипта как Луксоре (именно там находятся знаменитые Долина фараонов, храм Хатчепсут и Карнакский храм) и Асуане - не выше +19°C. Ночные температуры будут ниже на 2-3°C.

В ближайших прогнозах метеорологи ожидают активные ветра в Каире, Нижнем Египте, на Синае и в Хургаде. Вдоль северных побережий Египта скорость ветер будет достигать 15-20 км/ч, что грозит штормом. А у берегов Хургады волны уже сейчас достигают 2-х метровой высоты. Всю неделю здесь будут господствовать северо-западные поверхностные ветра.

Впрочем, уже с четверга дневная температура в Хургаде начнёт расти, достигая +25°C, при этом погода будет абсолютно солнечной - в небе не ожидается ни единого облачка. А значит в Египте наступает самый настойщий весенний пляжный сезон! Даже по ночам воздух уже не будет опускаться ниже +17°C.

Пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!