Правительство Японии разрабатывает меры для поддержки турбизнеса в связи с коронавирусом

Наталья Афонина
10 Фев 20 4524
Правительство Японии разрабатывает меры для поддержки турбизнеса в связи с коронавирусом
Правительство Японии разрабатывает меры для поддержки турбизнеса в связи с коронавирусом

Подпишитесь на туристические новости:

По сообщениям японских СМИ, кабинет министров Японии на этой неделе одобрит список чрезвычайных мер для поддержки туристической индустрии в стране. Такое решение связано с сильным падением доходов отрасли из-за распространения коронавируса в Китае.

Прежде всего, правительство планирует увеличить количество медицинских учреждений, которые смогут оперативно диагностировать симптомы вируса с высокой точностью. Для этого необходимо новое оборудование и трудовые ресурсы. Все это позволит сократить время ожидания результатов проб на коронавирус. Так же будет создан штаб быстрого реагирования, который сможет мгновенно реагировать на сообщения о коронавирусе. Таким образом, власти планируют обезопасить прибывших в страну туристов. Предприняты так же шаги для ускорения разработки вакцины против смертельного вируса.

Это особенно актуально, учитывая, что на злосчастном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине у берегов Японии в районе порта Йокогама, каждый день почти экспоненциально растёт число инфицированных коронавирусом. Подробности читайте «Украинский турист заразился коронавирусом на круизном лайнере: их число выросло до 130».

По данным СМИ, правительство Японии планирует запустить программу помощи для небольших отелей и турфирм, которые сталкиваются с финансовыми проблемами из-за коронавируса. Для этого будут использованы резервные средства из государственного бюджета.

✈  А вы путешествовали по Японии? Если нет, то сейчас самое время - цены пока низкие, а к началу Олимпиады резко взлетят вверх. Поэтому торопитесь! Для этого мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!