Российские туристы погибли в Таиланде. Видео

10 Фев 20 16706

Подпишитесь на туристические новости:

Жуткая авария с двумя скоростными катерами, перевозившими российских туристов, произошла в Таиланде на острове Пхукет в 8:15 утра по местному времени в понедельник. В результате погибли два ребенка, и еще 20 туристов попали в больницу. Виновники аварии – все тайские члены экипажей разбившихся катеров, не пострадали.

Как сообщает тайская пресса, крушение произошло в канале, связывающем две основные пристани Пхукета с заливом. Оба катера, с названиями SeaStar Andaman и Andaman Leisure Phuket, перевозили туристов, в основном российских, и из-за беспечности экипажей врезались друг в друга. В результате погибли дети российских туристов - мальчик, 12 лет, и девочка, 6 лет.

Всего на двух лодках находились 39 человек. Из них 15 человек получили немедленную медицинскую помощь на месте и от госпитализации отказались, а еще 22 человек были доставлены в четыре больницы: 4 человека - в Mission Hospital Phuket; 11 - в Bangkok Hospital Phuket; 6 - в Bangkok Hospital Siriroj; и один гражданин России был доставлен в Vachira Hospital Phuketе. По данным местной прессы, часть туристов приехала на Пхукет по линии Пегас-Туристик.

На видео (смотрите вверху статьи) видно, что катера идут навстречу друг другу с огромной скоростью, из-за чего удар был сильнейшим, а погибнуть могло намного больше туристов.

P.S. Днем в понедельник стало известно, что из 4-х туристов, застрахованных ERV, двое погибших (дети - брат и сестра), двое других - их бабушка и дедушка - из них один ещё находится в больнице, а другой уже выписан.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!