В Хургаде рыбный рынок сделают туристической достопримечательностью

Наталья Афонина
11 Фев 20 11570
В Хургаде рыбный рынок сделают туристической достопримечательностью
В Хургаде рыбный рынок сделают туристической достопримечательностью

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм является основным источником дохода местного населения во многих регионах Египта. Хургада – один из самых знаменитых курортов страны, при этом очень любим и российскими туристами, однако многие местные жители здесь по-прежнему трудятся на рыболовных промыслах. В связи с этим, рыбный рынок Хургады притягивает многих туристов своим разнообразием и аутентичностью.

Рыбаки работают по всему Красному морю, но пунктом отправления и прибытия рыбацких судов является Хургада. Для местных жителей рыбный рынок – это историческое место, которое видело не одно поколение рыбаков, продавцов морепродуктов, туристов из самых разных точек планеты.

Находится рынок неподалеку от мастерской, где делают лучшие рыбацкие лодки в Хургаде. Рядом также расположилась живописная мечеть. Это настоящий исторический центр города. В связи с этим, туристические агентства Хургады стали рекламировать посещение рынка как одной из достопримечательностей города. Руководитель Синдиката туристических гидов Хургады Башар Абу Талеб сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», что многие туристы несколько раз посещают рыбный рынок во время своего отпуска, чтобы почуствовать традиции и обычаи местной культуры.

Однако, рынок давно нуждается в ремонте. Местные власти говорят, что существует план развития района, в который включена реконструкция этого объекта. В будущем рыбный рынок Хургады обзаведется собственной автостоянкой, фуд-кортом, а так же специализированными магазинами для чистки рыбы и ее приготовления.

Пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!