Круизный лайнер The Queen Mary 2 закончит плавание раньше из-за коронавируса

Наталья Афонина
11 Фев 20 7584
Круизный лайнер The Queen Mary 2 закончит плавание раньше из-за коронавируса
Круизный лайнер The Queen Mary 2 закончит плавание раньше из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Круизный лайнер The Queen Mary 2 вошел в док австралийского штата Фримантл и закончил свой маршрут на месяц раньше положенного срока из-за опасений по поводу эпидемии коронавируса.

Маршрут, который был запланирован ранее, включал в себя посещение таких стоянок как Сингапур, Вьетнам, Гонконг. На побережье Австралии The Queen Mary 2 должен был прибыть 14 марта.

Представитель круизной компании заявил, что здоровье и безопасность туристов для них на первом месте. «Несмотря на то, что риск для наших гостей и команды невелик, ситуация с коронавирусом динамична и развивается», - говорится в сообщении.  Именно поэтому было принято решение прервать круиз. Он так же добавил, что теперь лайнер продолжит работу только по австралийским портам.

Кроме того, компания пообещала всем туристам, которые должны были присоединиться к поездке в Сингапуре или в других пропущенной портах, сделать круиз бесплатным.

«Если вы должны были присоединиться к Queen Mary 2 в Сингапуре 12-13 или 18-19 февраля, у вас есть возможность присоединиться к нам во Фримантле 18-19 февраля. Если вы отправитесь в путешествие отсюда, то оно будет для вас бесплатным». – сказал представитель фирмы. Он так же сообщил, что  «мы очень внимательно отслеживаем и оцениваем влияние последних разработок и рекомендаций в области здравоохранения, а также различные ограничения на въезд и выезд, которые все в большей степени влияют на маршруты судов. Наша компания активно стремимся снизить риски для наших гостей и членов экипажа, и мы вносим соответствующие коррективы в наши маршруты, чтобы защитить всех находящиеся на борту судов».

Напомним, что в прошлую пятницу круизный лайнер «MS Westerdam» оператора Holland America Line (HAL) пытался пришвартоваться в четырёх разных портах, но везде получил отказ из-за боязни властей получить у себя множество инфицированных. Подробности читайте в материале «1400 туристов на круизном судне с симптомами коронавируса. Корабль не пустили в четыре порта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!