На Бали отменено 40 000 бронирований, отели снижают цены

Наталья Афонина
11 Фев 20 49592
На Бали отменено 40 000 бронирований, отели снижают цены
На Бали отменено 40 000 бронирований, отели снижают цены

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический сектор Индонезии сильно пострадал на фоне новой вспышки коронавируса в Китае. Вирус распространяет по многим странам, обеспокоенность нарастает, и туристы по всему миру отменяют бронирования туров, в том числе и на Бали. Председатель Индонезийской ассоциации отелей и ресторанов (PHRI) Харияди Сукамдани заявил, что с момента вспышки было отменено более 40 000 бронирований отелей на Бали.

➔ N.B. Оознакомьтесь с официально информаций ВОЗ по распространению коронавируса по странам на момент вторника: «Коронавирус 11 февраля - последние новости: число умерших превысило 1’000».

«Этот коронавирус поразил нас, особенно туристический сектор на Бали, где было отменено более 40 000 бронирований номеров, и 20 000 туристов аннулировали свои авиабилеты», - сказал Харияди.  «Мы должны быть более гибкими и готовыми к разнообразным нештатным ситуациям. На этот раз мы не предполагали, что воздействие вспышки коронавируса будет настолько губительным, в том числе и для многих сфер экономики нашей страны», - добавил он. Харияди призвал заинтересованные стороны работать рука об руку, чтобы решить проблему и сохранить туристическую отрасль на плаву. Он так же сообщил, что больше всего туризм пострадал на островах Бали, Северный Сулавеси и Риау, поскольку именно они являются воротами в несколько популярных направлений для китайских туристов, таких как Бунакен и Бинтан.  

Чтобы поддержать туристическую индустрию Индонезии, правительство решило поощрять внутренний туризм. В связи с этим, местные перевозчики предоставили специальные цены и скидки на все виды транспорта внутри страны.

Кроме того, в страну планируется привлекать как можно больше иностранных туристов со всего мира. В этой связи многие отели уже готовят снижение цен, скидки и распродажи.

✈  Насладитесь увекательной поездкой на Бали! Сейчас самое время - цены начали падать! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!