Каждый третий российский турист везет из заграницы домой еду и напитки

11 Фев 20 4568 1
Каждый третий российский турист везет из заграницы домой еду и напитки
Каждый третий российский турист везет из заграницы домой еду и напитки

Подпишитесь на туристические новости:

Около четверти российских туристов везут с собой из заграницы гастрономические сувениры – еду и алкоголь. Такую оценку ситуации показал опрос сервиса OneTwoTrip, в котором приняли участие 1’218 туристов.

Выяснилось, что 24.8%, обязательно везут из поездки что-то съедобное. Еще 23% в принципе готовы привести с собой продукты, но делают это не каждый раз. А вот 43.8% ничего «съедобного» домой не везут, полагая, что всё можно купить и в России.

При этом традиционный гастрономический сувенир для наших туристов – это местный алкоголь, его выбрали 29.5% опрошенных. На втором месте – сладости и кондитерские изделия, за них проголосовали 17%. Также спросом пользуются экзотические фрукты – 15.6%, а кроме того – мясная и молочная гастрономия 13.1% и 11.7%. Морепродукты, соки и местные безалкогольные напитки особым спросом не пользуются – их выбрали всего 4%.

➔ И ещё специально для вас мы подобрали доплнительные интересные статьи о гастрономическом туризме:

А ещё - насладитесь прекрасным путешествием по Франции с гастрономическими изысками! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!