Количество российских туристов в Норвегии выросло на 15%

12 Фев 20 6030
Количество российских туристов в Норвегии выросло на 15%
Количество российских туристов в Норвегии выросло на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

Норвегия отмечает прирост туристов, при этом российский турпоток растет темпами, превышающими средний. Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Visit Norway, рост турпотока в Норвегию из России за 2019 год достиг 15% по сравнению с предыдущим годом. В количественном выражении это составило около 155 тысяч ночевок.

При этом всего прирост ночевок за 2019 год составил 4%. Согласно данным, предоставленным Центральным статистическим бюро Норвегии (SSB), всего в сфере въездного и внутреннего туризма было зафиксировано 35’179’554 ночевки. Около трети пришлось на иностранных туристов. При этом в летний период количество иностранных туристов, посетивших Норвегию, также стало рекордным. В период с мая по август было зафиксировано 6,6 миллионов ночевок иностранных туристов. Самой многочисленной группой оказались путешественники из Германии.

Главным местом притяжения остается Регион фьордов Норвегии, который привлекает к себе основное количество туристов, особенно в летний сезон. Также замечен рост числа ночевок в осенние месяцы – сентябрь и октябрь.

Совет по туризму Норвегии Visit Norway продолжает активное сотрудничество с туроператорами, работающими по норвежскому направлению. В конце августа в Санкт-Петербурге и Москве прошли традиционные воркшопы для представителей туристической отрасли Норвегии и России. В планах на этот год продолжение работы по всем аспектам, включая сотрудничество с прессой и блогерами и присутствие в социальных сетях.

✈  А вы путешествовали по Норвегии? Чтобы организовать себе отличный тур - рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!