В Нидерландах прогремели взрывы. Туристы не пострадали

12 Фев 20 4938
В Нидерландах прогремели взрывы. Туристы не пострадали
В Нидерландах прогремели взрывы. Туристы не пострадали

Подпишитесь на туристические новости:

Почтовые отделения стали объектом атаки в Нидерландах – в среду утром два взрыва прогремели в городах Амстердам и Керкраде. Так, в Амстердаме взрыв произошел в почтовом отделении офисного здания в восемь утра по местному времени. Другой взрыв произошел на сортировочном пункте почты в городе Керкраде получасом позже.

Предварительной причиной взрыва эксперты предполагают теракт в виде посылки со взрывчаткой. Согласно отчетам полиции, в результате взрыва никто не пострадал. Связь между двумя инцидентами пока выясняется.

Тем не менее, в полиции уже заявили, что это не первый случай рассылки взрывоопасных посылок. В январе подобные посылки были доставлены в различные компании в Амстердаме, Роттердаме, Утрехте и Маастрихте. Ни одна из тех посылок не сдетонировала. Полиции пока не удалось установить, чьих рук дело подобная рассылка. Однако эксперты опасаются, что данный случай может свидетельствовать об активизации террористических вылазок. Туристам рекомендуются обходить почтовые отделения стороной.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!