Туристов из заточения на Diamond Princes отпустят через неделю? Верится с трудом

12 Фев 20 4992
Туристов из заточения на Diamond Princes отпустят через неделю? Верится с трудом
Туристов из заточения на Diamond Princes отпустят через неделю? Верится с трудом

Подпишитесь на туристические новости:

Объявлена предположительная дата снятия карантина на лайнере Diamond Princess: его снимут 19 февраля. Об это заявил оператор круизной компании Princess Cruises. Также в сообщении компании говорится, что на данный момент «наивысшим приоритетом является обеспечение гостей и экипажа лекарствами». На борту находится компания из семи фармацевтов.

При этом по последним данным число заболевших на лайнере составило 174 человека – согласно данным японского Минздрава. Также заявлено, что заболел один из представителей японского Минздрава, проводивший осмотр судна. По этой причине информация о скором снятии карантина выглядит не очень правдоподобной - если число заболевших продолжит расти, то карантин явно продлят.

Напомним, что во вторник было заявлено об эвакуации наиболее уязвимых категорий туристов с «карантинного лайнера». Как сообщило японское агентство Kyodo, речь идет в первую очередь о пожилых людях, а также о туристах с хроническими заболеваниями. Подробности читайте по ссылке.

Отметим, что жесткие действия властей Японии, поставилиших лайнер на карантин, понять можно, особенно если учесть новые данные по симптоматике коронавируса. Читайте о них в материале «Названы новые симптомы коронавируса». Недаром в понедельник руководитель Всемирной Организации Здравоохранения предупредил, что опасность коронавируса недооценена - подробности в материале «Глава ВОЗ: текущая ситуация с коронавирусом лишь верхушка айсберга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!