Российские чартеры в Китай запретили, а китайские в Россию зачем-то оставили

14 Фев 20 6174
Российские чартеры в Китай запретили, а китайские в Россию зачем-то оставили
Российские чартеры в Китай запретили, а китайские в Россию зачем-то оставили

Подпишитесь на туристические новости:

С пятницы в России введены временные запреты на чартеры российских авиакомпаний в Китай – об этом сообщает Росавиация. «Авиакомпании России заблаговременно уведомлены о том, что с 00 часов 00 минут 14 февраля 2020 года введён временный запрет на осуществление российскими авиакомпаниями чартерных пассажирских воздушных перевозок с российской на китайскую территорию и в обратном направлении», - заявлено на сайте ведомства.

Напомним, что первые запреты Росавиация ввела ещё 1 февраля, запретив регулярные рейсы между Россией и Китаем. Исключение оставили лишь для Аэрофлота, позволив ему выполнять рейсы между Москвой и Пекином, Шанхем, Гуанчжоу, а также Гонконгом. При этом в Китае в ожидании вылета в Россию остаются 162 пассажира «S7» и 66 пассажиров «Уральских авиалиний» - их собираются пересадить на альтернативные рейсы Аэрофлота или при отказе вернуть им деньги.

Самое удивительное, что закрыв небо для отечественных авиакомпаний, Росавиация не наложила аналогичный запрет для авиакомпаний Китая. Кстати, когда в начале февраля Китай закрыл выезд из страны огранизованным туристическим группам, Россия продолжала принимать полные самолеты с китайцами. Многие тогда посчитали, что таким образом оплатившие свои туры китайские туристы пытаются сохранить свои деньги, выезжая из страны под видом индивидуальных путешественников. Однако потом стало известно, что тогда на этих рейсах Аэрофлот завозил из Китая рабочих метростроя - их надо было вернуть на московские стройки после новогодних каникул. Но парадокс в том, что в то время в Китае уже вовсю бушевала эпидемия коронавируса, и такая позиция властей, поставивших столичные стройки выше безопасности своих граждан, крайне удивительна...

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!