Thai Airways уходит с маршрута Москва-Бангкок

15 Фев 20 6460
Thai Airways уходит с маршрута Москва-Бангкок
Thai Airways уходит с маршрута Москва-Бангкок

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 июня авиакомпания Thai Airways прекращает рейсы в Бангкок из Москвы. Прекращение, по информации перевозчика, является временным. Туристам рекомендуют сдать все билеты с 1 июня по 30 сентября.

Эксперты связывают это решение не столько с паникой вокруг коронавируса, сколько с оптимизацией маршрутов компании. И подчеркивают, что на российских туристах уход перевозчика особенно не отразится. Thai Airways выполняла всего четыре рейса в неделю из Домодедово объемом в 292 кресла на Boeing 777-200. При этом у того же «Аэрофлота» на этом маршруте две ежедневных частоты, а также большой объем чартерной перевозки. При учете того, что лето для Таиланда – низкий сезон, уход перевозчика заметен не будет.

А при учете обозначенных летних дат – можно предположить, что связано это с низким сезоном и слабой загрузкой – скорей, чем с паникой вокруг коронавируса. Хотя косвенно главная «тема начала года», то есть коронавирус и китайский карантин, несомненно повлияли на это решение. Thai Airways уже объявляла о «затруднительном положении» в конце октября – тогда ее президент Сумет Дамронгчайтам заявлял, что из-за жесткой конкуренции перевозчик начал терпеть существенные убытки. П потери составили 6.44 млрд. тайских бат или $197 млн. При этом общий долг компании составляет более 280 млрд бат. Подробности читайте по ссылке.

Не исключено, что обрушение китайского турпотока в Таиланд и резкое сокращение числа европейских туристов из-за из боязни коронавируса, снова поставят Thai Airways на грань банкротства.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!