Иванка Трамп посетила ОАЭ. Видео

Наталья Афонина
17 Фев 20 5628

Подпишитесь на туристические новости:

Иванка Трамп - дочь и одновременно специальный советник президента США, посетила ОАЭ. Официально - чтобы выступить на Глобальном женском форуме в Дубае. Но помимо общественной работы Иванка Трамп посетила основные достопримечательности Эмиратов: для высокопоставленной гостьи была огранизована VIP-экскурсия.

На форуме обсуждаются вопросы расширения прав и возможностей женщин, в том числе в арабских странах. Иванка Трамп приняла участие в короткой встрече с министром культуры Нурой Аль-Кааби, государственным министром по международному сотрудничеству Римом Аль-Хашими и министром передовых наук Сарой Аль-Амири, а так же встретилась с женщинами-предпринимателями в Дубае. «Это идеальный способ начать короткий, но надеюсь, очень содержательный и продуктивный визит в ОАЭ», - сказала она на встрече.

После этого Иванка Трамп осмотрела «Лувр Абу-Даби», экускурссию по которому для нее провел директор - Мануэль Рабате. Помимо прочего ей были показаны портрет Джорджа Вашингтона 1822 года кисти Гилберта Стюарта и фриз из христианского монастыря на острове Бани-Яс. Напомним, что этот музей на острове Саадият был открыт в 2017 году.

Далее Иванка Трамп посетила Великую мечеть шейха Зайда - самую большую мечеть в стране. Для этого белокурая красавица, которая приняла ортодоксальный иудаизм после своего брака с Джаредом Кушнером в 2009 году, надела головной платок и скромное шелковое платье, а также сняла туфли. Как сособо подчеркивают американские СМИ, платье за 690 долларов от модной марки Layeur by The Modist, полностью закрывало ее колени. Напомним, что Большая мечеть была построена в период с 1996 по 2007 год, и обошлась казне более чем в 500 миллионов долларов США

Ранее Турпром писал, что «К концу недели в Дубай придёт лето. Туристы раскупают туры по распродажам».

✈  А вы давно отдыхади в ОАЭ? Сейчас самое время это сделать! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!