На Бали установлен отель, где жил зараженный коронавирусом турист

Наталья Афонина
17 Фев 20 19062
На Бали установлен отель, где жил зараженный коронавирусом турист
На Бали установлен отель, где жил зараженный коронавирусом турист

Подпишитесь на туристические новости:

Агенству здравоохранения Бали удалось установить отель, в котором находился китайский турист, зараженный коронавирусом. «Мы проверили данные Иммиграционного управления Нгурах-Рай и обнаружили, что у нас есть запись о туристе, который прибыл в Индонезию через аэропорт Нгурах-Рай 22 января», - сказал в своем заявлении глава Агентства здравоохранения Бали Кетут Суарджая. Однако чиновник не раскрыл название и точное местонахождения отеля.

➔ N.B. Вам будет интересно узнать, что «Учеными получены самые четкие изображения нового коронавируса. 8 Фото».

«Судя по инкубационному периоду вируса, а также продолжительности путешествия туриста, трудно определить, заразился ли он им на Бали или где-то ещё», - добавил он. «Поскольку турист вернулся в свой родной город 28 января, а первые симптомы появились 5 февраля, вполне вероятно, что заражение произошло на материковом Китае», - сказал чиновник.

Первый инфицированный коронавирусом турист появился и в Египте (прдробности читайте тут). В итоге сейчас Египет принимает чрезвычайные меры по предотвращению распространения коронавируса. Пока официальные лица скрывают гражданство этого туриста, а также на каком курорте он отдыхал. Однако работа по выявлению всех его контактов – с персоналом отеля, с гидами, официантами в ресторанах и продавцами сувенирных лавках, а также с пограничниками и таможенниками, уже началась. Все эти контакты египетские власти наверняка постараются выявить и поместить под карантин, дабы избежать распространения эпидемии коронавируса.

А то, как они уже умеют это делать быстро и жёстко – читайте в материале «Как Египет за 48 часов от китайцев зачистили: рассказ очевидца». В общем можно не сомневаться, что безопасность в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе будет усилена до максимально возможного уровня.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!