На туристку во время купания напал морской лев

Наталья Афонина
17 Фев 20 13964
На туристку во время купания напал морской лев
На туристку во время купания напал морской лев

Подпишитесь на туристические новости:

У молодой туристки осталось более 20 швов и внушительный счет за медицинские услуги в размере 4 тысяч долларов после укуса морским львом. Инцидент произошел на побережье Западной Австралии.

Местные жители рассказали туристке, что морские львы обычно ведут себя дружелюбно. 25-летняя Елена Прецилла со своей подругой решили поплавать в заливе у скалы Силса в Джералдтоне, где обитают семьи морских львов. Первое купание прошло хорошо, но на следующий день животные не были так приветливы: один из них набросился на нее и впился зубами в ногу Елены, оставив довольно внушительную рану.

В результате путешественнице пришлось перенести операцию и пропить курс антибиотиков, чтобы предотвратить заражение. Елена Прецилла, которая в настоящее время путешествует по Западной Австралии, рассказала: «За день до того, как на меня напали, было нереально круто. На следующий день мы снова купались. Вдруг я увидела морского льва совсем близко, и когда я отвернулась, он укусил меня. Я сразу увидела, как полилась кровь. Я не могла дышать, так как видела, что вокруг плавает еще 4 или 5 таких животных. Не помню, как, но с помощью подруги я добралась до берега».

«Все-таки это был удивительный опыт, так как им нравилось танцевать с нами, играть и прыгать из воды», - добавила она. После случившегося, подруга Елены помогла ей добраться до берега, и они отправились в ближайшую больницу. Там туристке почистили рану и провели небольшую операцию. По словам врачей, у пациентки был высокий риск инфицирования редкими бактериями от морского льва. В связи с этим потребовалось дорогостоящее лечение, на которое Елена потратила около 4 тысяч долларов США.

НАША СПРАВКА: Морскиие львы - подсемейство ушастых тюленей, особенностью голоса которых является хриплый рёв, напоминающий рыканье льва.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!