Туристка арестована за 3250 отмен бронирований отелей

Наталья Афонина
17 Фев 20 5912
Туристка арестована за 3250 отмен бронирований отелей
Туристка арестована за 3250 отмен бронирований отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Японская полиция арестовала туристку, которая по предварительным данным, забронировала, а потом отменила номера в более чем 3200 отелей. Все брони были сделаны через интернет. Общая сумма за проживания в гостиницах составила бы для неудавшейся туристки около 1 миллиона долларов США.

Полиция западного округа Киото подтвердила, что они взяли под стражу 51-летнию женщину в связи с тем, что она массово забронировала и отменила номера в трех отелях в декабре прошлого года. Таким образом, гостиницам был причинен ущерб на сумму более 95 тысяч иен (около 864 доллара САШ). Позже выяснилось, что эти бронирования были лишь верхушкой айсберга преступлений, которые совершила псевдо-туристка. Сообщается, что в течение года она сделала, а потом аннулировала 3 тысячи 250 бронирований по всей Японии. Отели оценивают свой ущерб в 115 миллионов иен (около $1 млн).

Любопытно, что женщина это делала вовсе не просто ради развлечений: как сообщают японские СМИ, по проведенным транзакциям злоумышленница собирала баллы по программе лояльности отелей, которые приходили на ее карту за каждое бронирование. В результате она «заработала» таким способом около 2.5 миллиона иен. «Полиция продолжает свое расследование, полагая, что подозреваемая была нацелена на отели с высоким уровнем потребительского спроса. Предполагаем, что таких гостиниц было множество», - рассказал журналистам представитель полиции.

Ранее турпром писал, что «Олимпиаду в Токио 2020 могут отменить из-за коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!