TUI провел переговоры в Египте

Наталья Афонина
17 Фев 20 31416
TUI провел переговоры в Египте
TUI провел переговоры в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

Министр туризма и древностей Египта Халед эль-Анани обсудил в пятницу с официальными лицами головного офиса TUI Group пути развития туризма и увеличения притока туристов в страну в предстоящий период.

Анани рассмотрел вопрос о продвижении новых программ, которые включают в себя культурный и пляжный туризм. Размещение таких программ на международных мероприятиях и платформах социальных сетей, чтобы привлечь больше туристов в египетские направления. Он также указал на соглашение, подписанное с Министерством гражданской авиации, об осуществлении рейсов между Луксором и Шарм-эль-Шейхом, добавив, что еще одна авиалиния в ближайшее время свяжет Луксор и Хургаду.

Еще одно соглашение было достигнуто с Министерством гражданской авиации. Согласно ему действует британский офис TUI организовал прямой рейс из аэропорта Лондона Гатвик в Шарм-эль-Шейх один раз в неделю. Это стало возможно благодаря тому, что правительство Великобритании сняла запрет на поездки в город - курорт на Красном море.

В свою очередь представители TUI выразили заинтересованность в новых египетских программах по привлечению различных категорий туристов. Они отметили развивающуюся инфраструктуру Египта на всех уровнях, указав, что готовы инвестировать в египетские отели.

Напомним, в России представительство TUI было создано в 2009 году: в совместном предприятии 49% получил немецкий концерн, а 51% - структуры основного владельца «Северстали» миллиардера Алексея Мордашова.

Пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!