Российских туристов смыло волной в Сиднее, погиб создатель музыки к фильму Бригада

17 Фев 20 9378
Российских туристов смыло волной в Сиднее, погиб создатель музыки к фильму Бригада
Российских туристов смыло волной в Сиднее, погиб создатель музыки к фильму Бригада

Подпишитесь на туристические новости:

Двух российских туристов смыло волной на легендарном пляже Бонди около Сиднея, Австралия. По информации Daily Mail супружеская пара прогуливалась по скалам на северной оконечности пляжа и была сбита большой волной. Подтверждено, что речь идет о российских туристах.

Позже стало известно, что погиб Андрей Иванова - диджей и композитор, создавший легендарный ремикс на саундтрек к фильму «Бригада». На кадрах, снятых очевидцами, видно, как огромная волна накрывает и уносит с берега вглубь моря 47-летнего диджея и его супругу.

При этом 45-летняя супруга композитора смогла выбраться на скалы. Как рассказали медики – у туристки сломаны пальцы на ногах и многочисленные порезы. А Андрея Иванова смыло в океан. «Дама была вся в крови и кричала своему партнеру, когда он тонул», - рассказала одна из спасательниц. Ее 47-летнего супруга спасатели на гидроциклах сумели достать из воды, но врачи не смогли вернуть его к жизни.

Туристку доставили в Сент-Винсент в стабильном состоянии и оказали ей медицинскую помощь. Для туристов выпущено предупреждение: часть пляжей Австралии закрыта из-за больших волн.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!