Как Малайзия борется с коронавирусом: последние новости

17 Фев 20 13440
Как Малайзия борется с коронавирусом: последние новости
Как Малайзия борется с коронавирусом: последние новости

Подпишитесь на туристические новости:

Малайзия ведет максимально «прозрачную» политику в области борьбы с коронавирусом, оперативно сообщая о случаях заражения. Такую оценку озвучила представитель Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) – доктор Йинг Ру. Всю необходимую информацию можно легко добыть с сайта министерства здравоохранения страны. «Мы тесно обмениваемся информацией с властями Малайзии и в данный момент дела Малайзии идут очень хорошо»,- подчеркнула Йинг Ру.

➔ N.B. Вам будет интересно узнать, что «Учеными получены самые четкие изображения нового коронавируса. 8 Фото».

По ее словам, власти Малайзии «прозрачно и точно» публикуют всю новую информацию, так же они находятся в тесном контакте с Властями Сингапура, Таиланда и других соседних стран. При этом въезд в Китай из Малайзии на данный момент закрыт.

Однако представитель ВОЗ так же прокомментировала позицию ВОЗ – не призывать к ограничениям на поездки в другие страны. «Несмотря на всеобщий страх перед Новым коронавирусом, официально названным 2019-nCoV, но более известным как вирус Уханя, такой шаг приведет к большему социальному разрушению, ведь цена для подобного шага для некоторых стран как правило очень высока», - отметила представитель ВОЗ.

В настоящее время в Малайзии зарегистрировано около 10 случаев заболевания коронавирусом. Трое из инфицированных-малазийцы, которые в настоящее время проходят лечение в местных государственных больницах в изоляторах.

Местные органы здравоохранения также выписали четырехлетнюю девочку из Китая, которая сообщила, что она полностью оправилась от вируса прошлой ночью, и разрешили ей вернуться домой.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!