Сбежавшую из инфекционного изолятора россиянку через суд вернули обратно

17 Фев 20 5370
Сбежавшую из инфекционного изолятора россиянку через суд вернули обратно
Сбежавшую из инфекционного изолятора россиянку через суд вернули обратно

Подпишитесь на туристические новости:

Российскую туристку, побывавшую в Китае на курорте Хайнань, через суд вернули в больницу на карантин. Ранее туристка сбежала из инфекционной больницы имени Боткин в Санкт-Петербургеа, куда ее фактически принудительно госпитализировали с подозрением на коронавирус, хотя тесты показали отрицательный результат.

Напомним, ситуация развивалась так: 32-летняя Алла в конце января вернулась из Китая, после чего почувствовала боль в горле. Вместе с врачами к ней явилась комиссия Роспотребнадзора и женщину поместили на карантин в Боткинскую больницу – откуда та благополучно и сбежала. После чего врачи заявили на нее в полицию, а Роспотребнадзор - в суд. Причем первый иск был подан не по месту прописки туристки, из-за чего судебное рассмотрение было отложено до исправления иска. Подробности читайте по ссылке.

➔ N.B. Вам будет интересно узнать, что «Учеными получены самые четкие изображения нового коронавируса. 8 Фото».

Сама туристка утверждает, что анализы на коронавирус COVID-19 у нее отрицательные. Сторона защиты также заявляла несколько ходатайств, например о приобщении к делу результатов анализов пациентки из НИИ гриппа, отсутствия карантина по месту жительства Ильиной и так далее. Все они не были удовлетворены судом. По решению суда туристке придется пробыть в больнице как минимум до 19 февраля, при это два ее новых анализа на коронавирусную инфекцию должны показать отрицательный результат.

При этом отметим отдельно, что «специальные меры защиты» в суде приняты не были. Во время заседания суда из мер противовирусной защиты использовались только кварцевые лампы - на лицах присутствоваших не были ни масок, ни тем более - комбинезонов.

Добавим, что на тех туристов круизного судна Westerdam, пришвартованного в Камбодже, которые уже успели разъехаться по домам, началась настоящая «охота» со стороны властей их стран сразу после того, как у американской туристки с Westerdam был найден коронавирус. Среди семерых российских туристов, бывших на этом судне, трое уже успели прилететь из Пномпеня в Санкт-Петербург. Правда, городской Роспотребнадзор уже отчитался, что туристов после прибытия обследуют, а при наличии любых симптомов - поместит на карантин. А вот эвакуированные из Японии спецчартером американские туристы с судна «Diamond Princess» были стразу помещены правительством на карантин на одной из военных баз США на две ближайшие недели – для тестирования и наблюдения. Подробности читайте в материале «На круизе, где были российские туристы, выявлен коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!