Турпоток на Кипр из России упал 4.6%, а из Украины вырос на 91.9%

Наталья Афонина
18 Фев 20 5254
Турпоток на Кипр из России упал 4.6%, а из Украины вырос на 91.9%
Турпоток на Кипр из России упал 4.6%, а из Украины вырос на 91.9%

Подпишитесь на туристические новости:

Статистическая служба Кипра сообщила первые результаты января 2020 года: согласно им, число прибывших туристов на Кипр выросло на 4.5%, достигнув 85.6 тысяч человек.

По сравнению с тем же периодом 2019 года число туристов с Украины выросло на феноменальные 91.9%. Туристы из Израиля стали чаще посещать Кипр на 58%. А вот количество отдыхающих, которые прибыли из Великобритании, сократилось на 4.7%, из Греции – на 18.1%, а из России – на 4.6%.

Однако Великобритания по-прежнему является лидером  на туристическом рынке Греции. Поток британских туристов составил 26.1% от общего числа за январь 2020 года. За ними следует Израиль. Туристы этой страны составили 16% отдыхающих, греки – 10.7%, а российские туристы – 8.8%.

Добавим, что согласно статистике, 57.6% туристов в январе 2020 года посетили Кипр с целью отдыха на новогодних праздниках, в то время как 22.9% приехали в страну навестить друзей и родственников, а 19.2% были на Кипре с деловыми визитами.

Насладитесь волшебным отдыхом на Кипре - родине богине Венеры! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!