Туризм Малайзии ищет замену китайцам

Наталья Афонина
20 Фев 20 6840
Туризм Малайзии ищет замену китайцам
Туризм Малайзии ищет замену китайцам

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Малайзии рассчитывают достичь рекордных целей и привлечь 30 миллионов туристов в 2020 году. Однако в связи с короновирусом, число прибывающих китайских туристов резко упало, поэтому маркетинговые усилия туристического рынка теперь направлены на отдыхающих из других стран.

Представитель агентства по туризму сообщил СМИ, что страна продвигает программу «Посещение Малайзии 2020», чтобы оживить экономику. Согласно официальным данным, на туристическую отрасль приходится 11.8% валового внутреннего продукта Малайзии. При этом из 28 миллионов туристов, которые прибыли в Малайзию в прошлом году, 11% были китайцами.

Количество прибывших в страну туристов в январе пока неизвестно, но количество китайских туристов обвалилось, ведь туристические группы из Китая запрещены. А на сегодняшний день сама Малайзия сообщила о 22 подтвержденных случаях коронавируса.

«Необходимо прилагать больше усилий для поощрения путешествий в Малайзию туристов из других стран. Тогда у нас будет надежда стимулировать экономику и, следовательно, противостоять потерям из-за сокращения китайских туристов», - заявил Муса Юсоф, генеральный директор правительственного агентства Tourism Malaysia.

По данным Малайзийской ассоциации турагентств и туристических агентств (MATTA), туристы из других стран Юго-Восточной Азии и Индии, также довольно часто посещали Малайзию. Насколько их доля сократится в этом году - пока никто прогнозировать не берется, ведь их выезд также существенно упал.

Ранее о текущей ситуации Турпром писал в материале «Новости коронавируса на 20 февраля: казино Макао вновь открыли свои двери для туристов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!