Корабль рассадник: ещё 2 российских туриста заразились коронавирусом и 2 умерли

20 Фев 20 52098
Корабль рассадник: ещё 2 российских туриста заразились коронавирусом и 2 умерли
Корабль рассадник: ещё 2 российских туриста заразились коронавирусом и 2 умерли

Подпишитесь на туристические новости:

Повторная проверка на коронавирус, которую проходят все туристы круизного лайнера Diamond Princess перед тем как покинуть его, дала положительный результат еще у двух российских туристов. Об этом в четверг утром сообщила на своей странице в фейсбуке Посольство России.

Одновременно стало известно, что в больницах Японии скончались два других туриста с Diamond Princess, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Умершие были гражданами Японии – один 87-летний мужчина, и вторая - 84-летняя женщина. Мужчина был госпитализирован с лайнера 11 февраля, а женщина на следующий день. Об этом в четверг сообщило министерство здравоохранения Японии.

Ещё 29 туристов, по данным Kyodo news agency, находятся в крайне тяжелом состоянии, в том числе один, у которого ранее был отрицательный результат теста на вирус. Всего, как минимум 621 туристов на Diamond Princes дали положительный результат на коронавирус. Это самая большая вспышка коронавируса за пределами материкового Китая.

➔ N.B. Читайте Новости коронавируса на 20 февраля: казино Макао вновь открыли свои двери для туристов.

Также в четверг стало известно, что Американский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявил, что все туристы и экипаж на круизном судне Diamond Princess, вероятно, были подвержены воздействию коронавируса. А это значит, что вирус проявится почти у всех туристов. Из-за этого правительство США не позволит туристам с Diamond Princess въехать в страну в течение 14 дней после того, как они сойдут с судна.

Вообще, решение оставить туристов на карантин на борту круизного лайнера выглядит, по меньшей мере, странным, если не сказать преступным со стороны японских властей: в отличие от специализированных инфекционных больниц корабль, не имеющий специальной системы фильтрации и других барьеров на пути распространения вируса, фактически стал инкубатором заразы, где вероятность заболеть коронавирусом достигла невиданных масштабов. Начиная с 5 февраля, когда Diamond Princess прибыл в Йокогаму, на этом злополучном корабле уже заразилась восьмая часть всех туристов и членов экипажа! Другими словами японцы просто оставили туристов на закланье новой заразе, предоставив им заражать друг друга в этом инкубаторе коронавируса.

Из последних новостей по коронавирусу радует то, что в среду вечером в Египте повторные тесты у туриста, подозреваемого на коронавирус, дали отрицательный результат. Впрочем, пока дополнительные проверки это не подтвердят, ВОЗ не исключает Египет из стран, где был найден коронавирус. Подробности читайте в материале «Открытие Египта больше не под угрозой: коронавирус у туриста оказался ложным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!