В московском метро начнут отлавливать людей с симптомами коронавируса

20 Фев 20 4336
В московском метро начнут отлавливать людей с симптомами коронавируса
В московском метро начнут отлавливать людей с симптомами коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В московском метро не будут вызывать полицию при появлении граждан из Китая, однако мониторинг в транспорте действительно ведется. Так прокомментировали в Мосгортрансе сообщения о том, что транспортные диспетчеры получили указания вызывать полицию «в случаях обнаружения» туристов из Китая.

«Учитывая принятие правительством Российской Федерации 20 февраля решения по ограничению въезда граждан Китая, мы осуществляем мониторинг в целях обеспечения комфорта и безопасности на транспорте. Данные отправляются медикам, и в случае необходимости принимаются необходимые профилактические меры», - заявили в пресс-службе ведомства.

Также представители Мосгортранса отметили, что в первую очередь метро – место большого скопления людей. «Нам необходимо обеспечить их максимальную безопасность в соответствии с распоряжениями федерального правительства – министерства здравоохранения и Роспотребнадзора», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, во вторник, 18 февраля из-за эпидемии коронавируса новый премьер-министр России полностью запретил любому китайцу как потенциальному носителю коронавируса въезд в Россию начиная с 00 часов 20 февраля (четверг).

Запрет распространяется на всех китайцев – вне зависимости от цели визита – на частное посещение, приезд на учебу, работу или с туристическими целями. Напомним, что Китай сам запретил выезд из страны организованным тургруппам, однако индивидуальные туристы ничем ограничены не были.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!