Шопинг российских туристов в Финляндии активизировался

20 Фев 20 3938
Шопинг российских туристов в Финляндии активизировался
Шопинг российских туристов в Финляндии активизировался

Подпишитесь на туристические новости:

Если курс рубля к евро останется на прежнем уровне, то российские туристы «привезут» в Финляндию в этом сезоне около €600 млн. Такую статистику представила финская служба новостей Yle.

Продажи в первую очередь растут в южной Финляндии, куда наши туристы путешествуют на своих машинах. При этом, как заявляет финская сторона, единственное, в чем сработали российские ограничения на ввоз для шоп-туристов – это в том, что преимущество отдается недорогим и легким товарам. Напомним, норма беспошлинного ввоза товаров в Россию для личного пользования уже больше года как снижена до 500 евро и 25 кг.

При этом, согласно возвратам по чекам Tax free, средняя сумма покупок в расчете на одного человека не выросла, а рост связан с большим числом пересечений границы. Прирост в январе составил 20%. При этом на «длинные выходные» в феврале-марте на финской границе опасаются серьезных пробок.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!