Группа китайских туристов сбежала из изолятора на экскурсию по Москве

21 Фев 20 7642
Группа китайских туристов сбежала из изолятора на экскурсию по Москве
Группа китайских туристов сбежала из изолятора на экскурсию по Москве

Подпишитесь на туристические новости:

Более 20 китайских туристов «неустановленного происхождения» сбежали из карантина на экскурсию по Москве. По информации Рен-ТВ, группа была «выявлена» у метро Новослободская. Всего в ней было около 20 китайцев.

Известно, что у этих китайских туристов имелись при себе предписания находиться на карантине в гостинице. Однако те решили нарушить режим и выехать на экскурсию. При этом, как дальше заявляет источник: «На место были вызваны полицейские и скорая помощь. Увидев машину врачей, китайцы убежали в экскурсионный автобус и уехали».

По «показаниям» гида-переводчика, туристы, помимо прочего, планировали посетить театр на Таганке. То есть, процент контактов потенциальных носителей коронавируса Covid-19 был бы максимальным.

Напомним, среди мер борьбы с коронавирусом, которые перечислил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, названа задача «выявить граждан КНР, России и любых других стран, прилетевших из Китая в Москву до введения сплошного контроля на границах» и изолировать их в местах проживания. По имеющийся информации на сегодня выдано порядка 2.5 тысяч постановлений о двухнедельной изоляции.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!