Лондон на фоне коронавируса решил перехватить у Токио летнюю Олимпиаду-2020

Лондон на фоне коронавируса решил перехватить у Токио летнюю Олимпиаду-2020
Лондон на фоне коронавируса решил перехватить у Токио летнюю Олимпиаду-2020

Подпишитесь на туристические новости:

Министр здравоохранения Японии Кацунобу Като заявил во вторник, что пока ещё слишком рано говорить об отмене летней Олимпиады в Токио, которая должна начаться 24 июля, сообщает Reuters.

Однако за это тут же ухватились англичане, предложившие перенести Олимпиаду в Лондон. Так, Шон Бейли, кандидат от Консервативной партии на пост мэра Лондона и один из главных фаворитов этой гонки, предположил отменить Олимпиаду в Токио из-за распространения коронавируса в Японии, и заявил, что Лондон будет идеальной заменой из-за его опыта и инфраструктуры, подготовленной ещё к Олимпиаде-2012.

Бейли написал в Twitter: «Лондон может принять # Олимпийские игры в 2020 году. У нас есть инфраструктура и опыт. И из-за вспышки # коронавируса миру может понадобиться, чтобы мы сделали шаг вперед. Как мэр, я буду уверен, что Лондон готов ответить на этот вызов и снова провести Олимпиаду».

Фактически Япония сделала первый шаг к отмене летних Олимпийских игр, приняв у себя коронавирусный лайнер Diamond Princess. В результате по стране началось расползание коронавируса - власти ещё 2 недели назад рекомендавали жителям избегать общественных мест с большой концентрацией людей, а на днях в Японии начали закрываться музеи. Подробности читайте по данной ссылке.

Поэтому, если принять во внимание, что Олимпиады давно превратились из праздника спорта в бизнес больших денег в смеси с грязной политикой (особенно если вспомнить неизберательные наказания с запретами на выступления для всех российских спортсменов), то её отмена – лишь дело времени. Дело в том, что проводить Игры при пустых трибунах – бессмысленно для бизнеса, а трибуны однозначно будут пустыми, как только в Токио число инфицированных коронавирусом превысит некий психологический порог: в Японию на Олимпиаду не только не поедут иностранные туристы, но не придут на стадионы и сами японцы. Тем более в свете сегодняшних рекомендаций Министра здравоохранения...

О ситуации с коронавирусом в мире на момент воскресенья читайте в обзоре «Коронавирус на 25 февраля: в Китае эпидемия пошла на спад, а в Корее и Италии введен высший уровень опасности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!