Премьер-министр: Италия безопасна для туристов

Наталья Афонина
26 Фев 20 11328
Премьер-министр: Италия безопасна для туристов
Премьер-министр: Италия безопасна для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил во вторник на пресс-конференции, что «Италия безопасна для туристов». «Несмотря на всемирную обеспокоенности по поводу вспышки короновируса, можно смело сказать, что Италия - безопасная страна для путешествий и туризма, возможно, более безопасная, чем многие другие», - сказал Конте.

В Италии на утро среды подтверждено 11 смертей и 322 зараженных. В том числе из-за итальянских туристов из северных провинций коронавирус попал на курорты Испании: власти обнаружили первого инфицированного в Барселоне – им стала итальянская туристка из Милана. Также на Тенерифе (Канарские острова), был обнаружен итальянский турист-носитель коронавируса. Одиннадцать городов в наиболее пострадавших северных районах Ломбардии и Венето по-прежнему находятся на карантине, а школы, университеты, предприятия и многие общественные места закрыты.

Также премьер-министр Джузеппе Конте призвал общественность к спокойствию, а СМИ – к менее сенсационным историям. «Пришло время сбавить тон, нам нужно прекратить панику», - цитирует его итальянская газета La Repubblica.

Добавим, что 17 марта в Москве в рамках туристической выставки MITT пройдёт церемония открытия стенда ЭНИТ Italia в присутствии Посла Италии в Москве ПаскуалеТерраччано (Pasquale Terracciano), замминистра Италии по туризму Лоренцы Бонаккорси (Lorenza Bonaccorsi), Президента ЭНИТ Джорджо Пальмуччи (Giorgio Palmucci), Исполнительного директора ЭНИТ в Риме Джованни Бастьянелли (Giovanni Bastianelli). Павильон ЭНИТ на МИТТ имеет номер 1 в зале 4.

Подробнее о том, как действовать туристам, купившим туры в Италию на ближайшие заезды, читайте в материале «Что делать турфирмам и туристам в связи заявлением Роспотребнадзора по Италии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!